Novotel Living Bangkok Sukhumvit Legacy

ex. Legacy Suites Hotel Sukhumvit
Bangkok, Thailand View on map
8.6 Klasse Basierend auf 1838 Bewertungen
Empfehlung der Redaktion

"Die geräumigen Suiten verfügen über Kochnischen und das Gelände bietet einen Kids Club sowie einen Pool mit Rutsche. An der Poolbar findet eine Happy Hour statt. Am besten für Familien geeignet, weniger ideal für Gäste, die einen frühen Check-in benötigen."

Von US$ 57 US$ 48 pro Nacht
Sparen Sie 15%
Anreise
26 Sep. 2026
Abreise
27 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
  • Kostenlose Stornierung
    für viele Zimmer
  • Keine Buchungsgebühren
    Zahlung im Hotel
  • Sichere Buchung
    Ihre Daten sind sicher
  • Bestpreisgarantie
    Günstigeren Preis gefunden?

Warum sich Gäste für das Novotel Living Bangkok Sukhumvit Legacy entscheiden

  • Outdoor-Pool
    Wasserrutsche & Poolbar
  • Kids Club
    Kostenlos & Spielplatz
  • Restaurants
    Japanisch & Mexikanisch
  • Fitnessstudio
    Gratis Nutzung
  • Lage
    8 Min. zum Emporium
  • Familienstudio
    Mit Stockbetten

Überblick

Das 4-Sterne-Hotel Novotel Living Bangkok Sukhumvit Legacy liegt in dem finanziellen Stadtviertel und 5 Minuten zu Fuß von der Foot Master @ Sukhumvit 31 entfernt. Es überzeugt die Gäste mit Massagen und Wasserrutschen. Das Hotel liegt in etwa 2 km Entfernung vom Erawan-Schrein und verfügt über 207 Zimmer und 4 Restaurants.

Die erstklassige Lage des Hotels, in einer Entfernung von circa 10 Autominuten vom Nationalen Wissenschaftszentrum für Bildung sowie in einer Entfernung von circa 15 Autominuten vom Bangkok Kunst- und Kulturzentrum, ist ein Vorteil. Das Novotel Living Bangkok Sukhumvit Legacy liegt auch nicht weit entfernt von der U-Bahn-Station Asok. Wenn Sie in der Unterkunft übernachten, können Sie auch natürliche Sehenswürdigkeiten wie dem Lumphini-Park (2,1 km von hier entfernt) genießen. Das Hotel befindet sich in etwa 20 Gehminuten Entfernung vom Bahnhof BTS-Nana.

Die Zimmer im Novotel Living Bangkok Sukhumvit Legacy sind mit einer Klimaanlage sowie einer Minibar ausgestattet. In Badezimmern werden eine getrennte Toilette und eine Dusche zur Verfügung gestellt. Die klimatisierten Schlafzimmer verfügen über einen Schrank. Für Ihren Komfort finden Sie in den modernen Badezimmern mit einer getrennten Toilette und einer Dusche auch Morgenmäntel und eine Duschhaube. Die meisten Zimmer bieten die Aussicht auf die Stadt.

Der Tag im Hotel Novotel Living Bangkok Sukhumvit Legacy beginnt mit einem kostenlosen Frühstück. Sie können zum Frühstück im Restaurant EL Santos speisen oder Ihr Abendessen im Restaurant Hikko Sushi genießen. Das Restaurant serviert mexikanische Küche. Die Lounge- Bar bietet eine reiche Auswahl an entspannten Getränken.

  • Anreise
    von 14:00 bis 23:59 Uhr
  • Abreise
    bis 12:00 Uhr
  • Hotelklasse
    4-Sterne
Novotel Living Bangkok Sukhumvit Legacy
Unsere Tipps

Gute Gründe für Ihren Aufenthalt im Novotel Living Bangkok Sukhumvit Legacy

Perfekt, wenn Sie
  • eine voll ausgestattete Küche in Ihrem Apartment nutzen möchten.
  • im Außenpool mit Wasserrutschen schwimmen möchten.
  • in der Nähe des Emporium Shopping Malls wohnen möchten.
Passt nicht, wenn Sie
  • einen kostenlosen Swimmingpool erwarten - der Pool ist gebührenpflichtig.
  • einen kostenlosen Flughafentransfer benötigen - dieser ist kostenpflichtig.
Was diese Unterkunft auszeichnet:
  • die beiden Spezialitätenrestaurants EL SANTOS und HIKKO SUSHI.
  • der Wellness-Salon für Entspannung nach einem langen Tag.

Ausstattung vom Novotel Living Bangkok Sukhumvit Legacy

Allgemeines
  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • Zugang für Rollstuhlfahrer
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Umkleideraum
  • Aufzug
  • Kaffeestube
  • Rauchmelder
  • Behindertengerechte Toilette
  • behindertengerechtes Badezimmer
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüsselkarte
Verpflegung
  • Wasserkocher
  • Trockner
  • Küchenutensilien
  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Snack-Bar am Pool
  • Snack-Bar
Sport und Freizeit
  • Außenschwimmbad
  • Sonnenliegen
  • Wasserpark
  • Unterhaltung
  • Gemeinschaftslounge
  • Fitnesscenter
  • Tennisplatz
  • Golfplatz
  • Flacher Nichtschwimmerteil
Novotel Living Bangkok Sukhumvit Legacy Gästeservice
  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Dienstleistungen für Haustiere
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Lebensmitteleinkauf-Service
  • Begrüßungsgetränk
  • Faxgerät/Kopiergerät
  • Happy Hour
Annehmlichkeiten im Zimmer
  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch
  • Bügelgerät
  • Waschmaschine
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker
  • Gitterbetten
  • Babysitting/ Kinderbetreuung
  • Kinder-Buffet
  • Brettspiele
  • Wasserrutschen
  • Kinderspielbereich
  • Spielsachen
  • Kinderclub
  • Spielzimmer

Bedingungen

Novotel Living Bangkok Sukhumvit Legacy wendet diese Bedingungen auf alle Buchungen an.
Check-in / Check-out
Anreise
von 14:00 bis 23:59 Uhr
Abreise
bis 12:00 Uhr
Wichtige Informationen
  • Kinder- und Zustellbetten
  • Die maximale Anzahl von Zustellbetten pro Zimmer beträgt 1.

Danke für Ihr Feedback

Danke fürs Abonnieren

Schließen
Anreise
26 Sep. 2026
Abreise
27 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Wählen Sie die Reisedaten
um die aktuellen Angebote zu sehen